2016-05-26 16:57:16

Информация о ходе подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Хотынецкого района Орловской области

В рамках Закона Орловской области от 05.02.2016 года №1908-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления Орловской области государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" администрацией Хотынецкого района оказывается содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Орловской области в решении вопросов по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Орловской области, в том числе:

- обеспечение помещениями, пригодными для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи;

- предоставление необходимой охраны помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, а также предоставление транспортных средств и оказание услуг связи.

26 мая 2016 года в здании администрации Хотынецкого района Орловской области состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Хотынецкого района Орловской области под председательством заместителя главы администрации района по социально – экономическим вопросам, начальника отдела по экономике, предпринимательству и торговле администрации района А.Н. Целковской.

На повестку дня были вынесены вопросы:

О готовности Хотынецкого района Орловской области к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г.

1) О подборе кадров для выполнения работ, связанных со сбором и обработкой первичных статистических данных при проведении ВСХП-2016г.

2) О готовности Хотынецкого района к проведению ВСХП-2016 года:

о выделенных помещениях для работы временных переписных работников и хранения материалов переписи, об обеспечении транспортными средствами и средствами связи.

3) Об обеспечении безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах ВСХП-2016г

Были заслушаны доклады:

1) уполномоченного по вопросам переписи в Хотынецком районе Орловской области Карпушкиной Г.В., которая отметила, что завершена работа по переписному районированию территории Хотынецкого района.

По Хотынецкому району в период переписи с 1 июля по 15 августа 2016 года будет задействовано 8 переписчиков, работу которых будет координировать 1инструктор.

Организован подбор указанного переписного персонала для сбора сведений об объектах сельскохозяйственной переписи. В начале июня 2016 года планируется обучение временных переписных работников порядку проведения переписи и заполнения переписной документации.

В Хотынецком районе Орловской области лица, осуществляющие сбор сведений об объектах ВСХП-2016, будут располагаться в помещении отдела сводных статистических работ, региональных счетов и балансов по Хотынецкому и Знаменскому районам по адресу: 303930, Орловская область, Хотынецкий р-н, п. Хотынец, ул. Первомайская, д. 5. Указанное помещение охраняемое и оснащено средствами связи (стационарный телефон);

2) начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Швытова П. Н., который сообщил, что в соответствии с Законом Орловской области от 05.02.2016 года №1908-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления Орловской области государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» оказывается содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Орловской области в решении вопросов по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Орловской области, в том числе

обеспечен подбор транспортного средства, необходимого для переписного персонала на период проведения сельскохозяйственной переписи.

3) начальника МО МВД «Хотынецкое» Петрова Н. И., который сообщил, что безопасность лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах ВСХП-2016 г, будет обеспечена.

По итогам заседания комиссии приняты решения:

1) активизировать совместную работу всех заинтересованных структур по организации подготовки переписи;

2) продолжить проведение информационно-разъяснительной работы, направленной на формирование общего положительного настроя населения по отношению к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.