2016-07-11 17:12:12

О конкурсе приёмных семей Орловской области на право проживания и сопровождения в одном из 2-х этажных коттеджей Детской деревни

Администрация Детской деревни – SOS Лаврово для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей объявляет Конкурс для приёмных семей Орловской области на право проживания и сопровождения в одном из 2-х этажных коттеджей Детской деревни.

В конкурсе могут участвовать как кандидаты в приёмные родители, имеющие заключение органов опеки и попечительства о возможности быть приёмными родителями, так и уже созданные приемные семьи, которых рекомендуют Органы опеки и попечительства Орловской области.

Участниками конкурса могут быть граждане:

- образование и опыт: полное общее образование, среднее или высшее профессиональное образование, практический опыт в сфере опеки, образования, социального обслуживания и воспитания детей;

- семейное положение: может быть одинокая или замужняя женщина или семейная пара, имеющая не более 1-2 несовершеннолетних биологических/усыновлённых детей;

- желающие и выражающие готовность проживать в семейном доме Детской деревни – SOS Лаврово на долгосрочной основе и воспитать как минимум одно поколение детей в многодетной приёмной семье Детской деревни SOS;

- желающие и выражающие готовность приобретать необходимые знания и навыки в процессе базового и регулярного профессионального обучения в соответствии со стандартами качества опеки Детской деревни – SOS.

- имеющих собственное или муниципальное жилье, позволяющее в случае расторжения договора найма жилого помещения Детской деревни - SOS Томилино (после испытательного срока продолжительностью 3-6 месяцев), продолжить воспитание приёмных детей, переданных в данную семью.

Приёмная семья Детской деревни, прошедшая процедуру отбора (собеседование, тестирование, ориентационную программу, испытательный срок), будет функционировать как многодетная приёмная семья с количеством детей от 4 до 7 человек, включая 1-2 несовершеннолетних биологических/усыновлённых детей.

Срок подачи заявок до 15 августа 2016 года

_____________________________________________________________