2021-08-26 11:16:11

Августовская конференция работников образования Хотынецкого района

Ежегодная августовская конференция работников образования на тему "От задач к решениям – стратегические ориентиры муниципального образования на 2021-2022 учебный год" состоялась в Хотынецком районе 25 августа 2021 года. В конференции приняли участие глава Хотынецкого района Е. Е. Никишин, начальник отдела образования администрации района Л. М. Зарубина, специалисты отдела образования администрации района, педагогические работники образовательных организаций района.

В начале мероприятия с приветственным словом к гостям обратился глава района Е. Е. Никишин. Евгений Евгеньевич поздравил педагогов с началом нового учебного года и обозначил основные достижения и векторы дальнейшего развития системы образования района. В заключении глава района поблагодарил педагогов за высокие результаты прошедшего учебного года и пожелал здоровья, сил, оптимизма и успехов в профессиональной деятельности.

С основным докладом перед педагогами выступила начальник отдела образования администрации района Л. М. Зарубина. В своём выступлении Любовь Михайловна подвела итоги прошедшего учебного года и определила приоритетные задачи на будущий год, а также отразила ряд насущных проблем.

Педагогами района был представлен опыт работы образовательных организаций по различным вопросам качества образования, воспитания и развития системы дополнительного образования.

По доброй традиции на конференции чествовали педагогических работников многолетний и добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения. Лучших представителей образования наградили Почётными грамотами Министерства Просвещения Российской Федерации, Орловского областного Совета народных депутатов, Департамента образования Орловской области, главы Хотынецкого района, отдела образования администрации района.