Юные хотынецкие каратисты вошли в состав команды, представившей регион на Международных соревнованиях по кёкусин-кан «Киокушин — дружба без границ» в городе Гомеле Республики Беларусь
В рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» в городе Гомеле Республики Беларусь прошли соревнования по кёкусин-кан «Киокушин — дружба без границ». Наши юные хотынецкие каратисты вошли в состав команды, представившей регион на Международных соревнованиях.
Открытый турнир прошёл с целью выявления сильнейших спортсменов, развития и популяризации контактных видов единоборств, укрепления связей между организациями, практикующими киокусин карате. Соревнования проходили под эгидой Белорусской ассоциации киокусинкай.
Наши спортсмены Артём Овсяников, Егор Абадонов и Дмитрий Форти достойно выступили в своих возрастных категориях.
— Это были первые выездные соревнования для наших спортсменов, и, несмотря на волнение и переживания, они максимально справились с поставленной задачей, — рассказал тренер ребят
Владислав Синичкин — Каждый провёл несколько боёв и продемонстрировал свою техничность, стойкость и характер. Особенно радует тот факт, что они не боялись драться с оппонентами с поясами повыше, что говорит об их стремлении к развитию и уверенности в себе.
В результате Артём Овсяников вернулся с серебряной медалью, а Егор Абадонов завоевал бронзу соревнований в дисциплине кумите. Напомним, секция карате действует с октября 2024 года. Занятия ведёт тренер детско-юношеской спортивной школы № 1 города Орла Владислав Синичкин. Ребята тренируются под эгидой Федерации киокусинкай карате Орловской области.
Поздравляем наших спортсменов! МОЛОДЦЫ!
В этом разделе: