1 августа 2025 года состоялось заседание антитеррористической комиссии
На повестке дня - профилактика угроз совершения террористических актов, обеспечения антитеррористической защищённости объектов (территорий) и планирования подготовки сил и средств оперативной группы в муниципальном образовании Хотынецкий район, выделенных для борьбы с терроризмом, к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Дню района и празднования 82-й годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков 10 августа 2025 года.
С информацией о мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищённости мест с массовым пребыванием граждан выступил начальник МО МВД России "Хотынецкое" Н. И. Петров, который отметил, что в праздничные дни личный состав отделения переведён на усиленный режим несения службы. Приняты дополнительные профилактические меры по недопущению противоправных действий экстремистского характера.
Начальник отдела культуры администрации района Е. А. Бобрикова ознакомила с информацией о праздничной программе. В связи с возможными угрозами диверсионных террористических актов на территории района мероприятия запланированы в меньшем формате с целью обеспечения безопасности граждан. Особое внимание уделено патриотическим мероприятиям – торжественное возложение цветов к памятным местам в районе, патриотический концерт на территории культурно-досугового центра «Поклон родной земле».
В этом разделе: