2014-04-01 10:23:33

Поздравляем коллектив МБОУ-Юрьевской средней общеобразовательной школы с участием во Всероссийском заочном смотре-конкурсе ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений!

Всероссийский заочный смотр-конкурс ученических производственных бригад (далее - УПБ) и учебно-опытных участков (далее - УОУ) образовательных учреждений (далее Смотр - конкурс) в 2013 году проводился в период с мая по декабрь, в два этапа: региональный – (май – сентябрь); финальный – (октябрь - декабрь) с целью повышение значимости УПБ и УОУ, как средства обеспечения практической направленности в изучении дисциплин естественнонаучного цикла, способствующих формированию у детей и молодежи нравственно - ценностных качеств личности, развитию интереса и творческой активности к исследовательской работе сельскохозяйственной направленности, их профессиональному самоопределению. Конкурс проводился ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр»
       Среди 88 участников оказался и коллектив МБОУ-Юрьевской СОШ», который был награжден Дипломом за участие в смотре-конкурсе.
       Ранее в соответствии с положением проводился областной смотр трудовых и природоохранных объединений школьников, учебно-опытных участков, опытнической, исследовательской работы учащихся в области биологии и экологии. В областном смотре победителем в номинации «Учебно-опытный участок» назван коллектив МБОУ-Юрьевской средней общеобразовательной школы, который награжден Дипломом Департамента образования и молодежной политики Орловской области
       А также Дипломом БОУ ОО ДОД «Орловская станция юных натуралистов» награждена Дугужева В. И., учитель биологии, заведующая учебно-опытным участком МБОУ «Юрьевская СОШ» Хотынецкого района за творческий подход в работе со школьниками по агроэкологическому образованию и воспитанию на учебно-опытном участке.
      Молодцы!Так держать!
Л. М. Зарубина, начальник отдела образования